Библиомикс «АЗ и БУКИ – основа науки»

24 мая 2022 в 15:00 100 руб.
Мероприятие завершилось

Участники игровой программы ознакомятся с историей Дня славянской письменности и культуры, узнают о происхождении и развитии письменности, о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия.

Для юных пользователей библиотекарь проведет обзор книжной выставки «Лишь слову жизнь дана», далее участники отправятся в игровое путешествие, где им предстоит преодолеть немало препятствий и выполнить забавные задания. Во время «странствия» они посетят урок «Веселой грамматики», будут решать ребусы, составлять поговорки и пословицы, отгадывать загадки. В игре «Озорные буквы» — вспомнят вежливые слова, ответят на вопросы сказочной викторины и примут участие в конкурсе «Скороговорки».