Книжная выставка «Непокоренный Ленинград»

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января отмечается 78-я годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

К памятной дате в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград».

Вниманию читателей представлена представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады. Кроме того, пользователи библиотеки могут ознакомиться с произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», П. Лукницкого  «Ленинград бездействует…», О.Берггольц, В. Инбер, В.Шефнер и другие.

Пролистывая эти книги, можно узнать, как страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке.

Сколько бы ни прошло лет, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.