Очередная победа общества ветеранов Хайбуллинского района на грантовых конкурсах!

С 2012 года по инициативе заведующего краеведческим отделом центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района   Файзуллиной Рамили Закировны создан инструментальный ансамбль  народных инструментов «Юшан». Участниками коллектива являются ветераны труда, которых объединила любовь к народному творчеству.  Ансамбль ведет большую работу по пропаганде башкирского народного творчества, в воспитании чувства любви к родному искусству. В репертуаре ансамбля звучат башкирские народные мелодии, произведения башкирских композиторов. Самым важным достижением инструментального ансамбля «Юшан» стало то, что в  2015 году за участие на концерте народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы» в районном центре с. Акъяр   ансамблю   было присвоено звание «Народный».

Эти средства пойдут на пошив сценических костюмов и  приобретение народных музыкальных инструментов для ансамбля «Юшан».