Книжная выставка «Конституция – основа жизни»

24 декабря ко Дню Конституции Республики Башкортостан в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Конституция – основа жизни».

Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная, исполнительная власть, определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. В этот день, мы всматриваемся в историю родной земли, вспоминаем наши достижения, строим планы.

Книжная выставка расскажет об истории становления государственности в Башкортостане, этапах развития конституционного законодательства, современном государственно-правовом и экономическом развитии республики. Книги будут полезны всем, кто интересуется вопросами права.