12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Час общения «Путешествие по стране толерантности»

17 ноября сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 6а класса школы №1 с. Акъяр проведен час общения «Путешествие по стране толерантности», посвященный Международному дню толерантности.

Путешествуя по стране толерантности, обучающиеся побывали на различных станциях: «Волшебный стул», «Народная мудрость», «Мы едины и непобедимы», «Дорогою добра», «Если добрый ты…», «Песенная».

На станции «Дорогою добра», обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», рассказали о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении одноклассников между собой.

На станции «Если добрый ты…», сотрудниками библиотеки проведен обзор литературы по книжной выставке, на которой были представлены произведения башкирских, русских и зарубежных писателей, которые учат жить в мире с собой и другими, взаимопониманию, и милосердию.

В Международный день толерантности каждому человеку следует задуматься о том, что любой человек на планете Земля — это личность, независимо от культурной, расовой или религиозной принадлежности. Уважая тех людей, которые нас окружают, намного проще добиться понимания, что является залогом гармоничного развития общества.