Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа ЦРДМБ Instagram Одноклассники YouTube

Час общения «Путешествие по стране толерантности»

17 ноября сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 6а класса школы №1 с. Акъяр проведен час общения «Путешествие по стране толерантности», посвященный Международному дню толерантности.

Путешествуя по стране толерантности, обучающиеся побывали на различных станциях: «Волшебный стул», «Народная мудрость», «Мы едины и непобедимы», «Дорогою добра», «Если добрый ты…», «Песенная».

На станции «Дорогою добра», обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», рассказали о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении одноклассников между собой.

На станции «Если добрый ты…», сотрудниками библиотеки проведен обзор литературы по книжной выставке, на которой были представлены произведения башкирских, русских и зарубежных писателей, которые учат жить в мире с собой и другими, взаимопониманию, и милосердию.

В Международный день толерантности каждому человеку следует задуматься о том, что любой человек на планете Земля — это личность, независимо от культурной, расовой или религиозной принадлежности. Уважая тех людей, которые нас окружают, намного проще добиться понимания, что является залогом гармоничного развития общества.