12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Литературный вечер «Люби свой край и воспевай!»

11 октября Башкортостан празднует День Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом Республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

В предверии праздника, с целью воспитания любви к малой Родине, интереса к изучению родного языка, уважения и бережного отношения к истории, культуре, традициям и обычаям своего народа, сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 8 класса школы №2 с. Акъяр проведен литературный вечер «Люби свой край и воспевай!».

В ходе литературного вечера присутсвующие были ознакомлены с историей возникновения праздника, с государственными символами Республики – гербом, флагом и гимном.

Во второй части мероприятия обучающиеся приняли участие в литературно–исторической викторине «Башкортостан — моя душа и песня», которая состояла из разделов: «История Башкортостана», «Знаменитые люди», «Богатство природы», «Край родимый — Хайбулла».

Классный руководитель Гульшат Дамировна Убекова выразила благодарность сотрудникам библиотеки за увлекательное и содержательное мероприятие, благодаря которому обучающиеся восполнили свои знания о Башкортостане, получили много полезной информации об известных людях, о природе и богатстве родного края.

В завершение мероприятия провен обзор литературы по книжной выставке «Башҡортостан, гүзәл илем», на которой представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времен до наших дней, материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа.