Информационно-профилактическая акция «Здоровье в наших руках»

Ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский День трезвости.  Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач современного общества. И в этот день проводятся различные тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия по всей России.

10 сентября сотрудниками центральной районной библиотеки  проведена информационно-профилактическая акция «Здоровье в наших руках». В целях профилактики здорового и трезвого образа жизни жителям и гостям села Акъяр были вручены информационные буклеты «Влияние алкоголя на организм человека», «Здоровье в наших руках».

Трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.