12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Игровая программа «Здоровье – это здорово!»

4 августа сотрудники центральной районной библиотеки провели мероприятие на свежем воздухе, посвященное Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.

Приглашенный отряд «3К» воспитанников лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №1 с. Акъяр: клевые, классные, креативные с огромным удовольствием принял участие в игровой программе «Здоровье – это здорово!».

Библиотекари проинформировали ребят о ведении здорового образа жизни, занятии спортом, о правильном и сбалансированном питании.

Участники программы были задействованы в различных подвижных и интеллектуальных конкурсах и заданиях: в конкурсе «Спорт – наш лучший друг» отвечали на вопросы, «Пословицы о спорте» – собирали пословицы, в задании «Друзья нашего здоровья» отгадывали загадки, приняли участие в конкурсе пантомим «Немая олимпиада».

В интеллектуальном задании «Учёные в спорте» проявили смекалку в отгадывании имен выдающихся личностей, ученых, жизнь которых, неразрывно связана была со спортом.

Участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения и успехи.