Благодарим за книгу!

В центральную районную библиотеку МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан в дар поступила книга в 2 частях «Боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны» (на материалах Зилаирского зерносовхоза и колхозов Баймакского района).

Автор книги – Марсель Муритович  Маннапов, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела этнологии Ордена Знак Почета Института истории, языка и литературы Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук (ИИЯЛ УФИЦ РАН).

Родился 3 мая 1979 г. в г. Сибае, выпускник Зилаирской средней школы Баймакского района (1996 г.), токарь ЦРМ совхоза – техникума «Зилаирский» Баймакского района (1996 – 1997 гг.), студент отделения ветеринарии Баймакского сельскохозяйственного техникума (1997 – 1999 гг.), студент отделения истории историко – филологического факультета Сибайского института Башкирского государственного университета (1999 – 2004 гг.)                   Марсель Муритович  является автором более 150 научных публикаций.

Содержание сборника отражает вклад жителей Баймакского района Республики Башкортостан в Победу над гитлеровской Германией. Представленные в нем документы и материалы рассказывают об участии сельчан на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.

Книга рекомендуется историкам, краеведам и широкому кругу читателей.