Мастер-класс по торцеванию

В центральной районной детской модельной библиотеке состоялся мастер-класс по торцеванию.

Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочки. Именно из таких элементов и создается задуманное изделие. Существуют два вида торцевания:

• на бумаге (торцовки приклеивают на бумагу – основу);
  • на пластилине (торцовками выкладывается основа из пластилина).

Сегодня юные пользователи под руководством сотрудников библиотеки освоили технику торцевания на пластилине и создали собственные «шедевры» – цветы на горшочке «Гиацинт». Девочки впервые работали в такой технике! Самое главное у всех получилось, каждая из них ушла с готовой работой домой! Изделия смотрелись очень стильно и оригинально!