12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Акция «Мы выбираем жизнь»

В предверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района в центре с. Акъяр провели акцию «Мы выбираем жизнь».

Цель акции – профилактика вредных привычек, отрицательного отношения к наркомании и реклама здорового образа жизни.  В ходе акции участникам были вручены информационные      буклеты «Я выбираю жизнь!», где доступно изложено понятие – «наркотическая зависимость», даны признаки «наркотического опьянения» и другие последствия употребления наркотических средств.

В центральной районной библиотеке для пользователей проведен обзор литературы по книжной выставке «Наркомания – дорога в никуда».

Информация, полученная во время акции «Мы выбираем жизнь» послужит предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

 

Информация: Лира Такалова – библиотекарь краеведческого отдела центральной районной библиотеки

Фото: Гульнара Сынгизова – заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки