Лето и книга-2021

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

В парке культуры и отдыха села Акъяр была организована праздничная программа: концерт, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивные состязания, конкурс на лучшее оформление велосипеда «Мой волшебный экипаж» и другие.

В рамках программы, посвященной Дню защиты детей, центральная районная детская модельная библиотека впервые в районе организовала благотворительную акцию под названием «Дармарка», где можно было отдать ненужную вещь – игрушку, книги и взять что-то полезное для себя.

Сотрудники детской библиотеки совместно с коллегами из центральной библиотеки также провели интеллектуальную викторину. Все участники получили сладкие призы.

Для детей в этот день работала выездная библиотека.
Завершился праздник массовым танцевальным флешмобом, который подарил детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение.