«Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти»

Библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан представляют книгу «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти», посвященную памяти жертв одной из самых страшных катастроф XX века, произошедшей на железнодорожном перегоне Аша-Улу-Теляк Иглинского района Башкирской АССР 4 июня 1989 года в 1 час 12 минут по местному времени.

Предлагаемое издание состоит из трех частей. В первой части издания «Со страниц газет и книг» приведены опубликованные материалы: статьи журналистов республиканских и центральных газет, материалы из научных работ ученых-медиков.

Во второй части «Память сильнее времени (Воспоминания)» представлены воспоминания очевидцев и участников ликвидации последствий катастрофы.

В третьей части «Улу-Телякская трагедия в объективе фотоаппарата» размещены фотографии из личного архива военных, фотокорреспондентов и из открытых источников сети Интернет.

Книга издана во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан и предназначена для широкого круга пользователей.

Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти / редакторы: А. Ф. Гибадуллина [и др.] – Уфа: Башкирская энциклопедия, 2021. – 208 с.: цв. фот. – Библиогр.: с. 202-203. – 1000 экз. – ISBN 978-5-88185-460-7. – Текст: непосредственный.