Литературно-познавательный  час:  «Поговорим о культуре речи»     ко Дню Славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

24 мая сотрудниками центральной районной библиотеки и Районного дома культуры проведен литературно-познавательный час:  «Поговорим о культуре речи»  ко Дню Славянской письменности и культуры.

В ходе мероприятия ребята были ознакомлены с историей возникновения праздника, окунулись в далекое прошлое, проследили историю возникновения письменности. С большим интересом  обучающиеся приняли участие в интеллектуальных  играх, викторинах, в которых они смогли  проявить свою грамотность, смекалку, эрудицию.

Для обучающихся проведен обзор литературы по книжной выставке «Аз, Буки, Веди».

Информация и автор фото: Разиля Ишназарова, библиотекарь  отдела обслуживания центральной  районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан