12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Информационно-познавательный час «За датами имена, за именами история»                

30 апреля сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 5 класса школы №2 с. Акъяр проведен информационно-познавательный час «За датами имена, за именами история», посвященный 350 – летию со дня рождения Петра I.

Ведущие мероприятия проинформировали присутствующих о детских и юношеских годах будущего императора, о реформах и преобразованиях в годы его правления.

Для раскрытия темы, ведущие использовали видео – ролики и слайд-презентации, в которые вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом.

В ходе мероприятия для обучающихся была проведена интерактивная викторина «Петр I и петровские времена», где ребята продемонстрировали   эрудицию и широкий кругозор.

В заключение мероприятия проведен обзор по книжной выставке «Первый император великой России», на которой были представлены произведения, рассказывающие о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, об успехах и неудачах на фоне событий того времени: А.Н. Толстой «Петр Первый», Н.И. Павленко «Петр Великий», «Птенцы гнезда Петрова» А.Б. Каменский «От Петра I до Павла I» и другие.

 

Информация: Р.Ишназарова – библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки.

Фото: Г.Сынгизова – заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки.