Библиотечный урок для первоклассников

В центральной районной детской модельной библиотеке с.Акъяр есть хорошая традиция – «Посвящать в юные читатели».

26 апреля в библиотеке состоялось посвящение первоклассников в читатели. В гости пришли учащиеся 1Б класса школы №2 села Акъяр кл.рук. А.А. Мамбетова).

Библиотекари рассказали малышам о правилах пользования библиотекой, провели экскурсию по библиотеке, а также подготовили для ребят игровую программу: дети отгадывали загадки, вспоминали названия детских книг и др. В завершение мероприятия первоклассники выбрали себе книги для чтения дома. А те из школьников, кто ещё не был записан в библиотеку, с удовольствием влились в ряды постоянных её читателей.

На празднике первоклашки получили свои первые читательские билеты и памятки с правилами пользования библиотекой и книгой.