«Эта старая, старая сказка…»

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги.      Именно в этот день родился король сказок – замечательный датский писатель Ганс Христиан Андерсен.

К этому событию было приурочено мероприятие, которое прошло в центральной районной детской модельной библиотеке. Были приглашены юные читатели библиотеки – учащиеся 2 Б и В классов школы №1 села Акъяр (кл. рук. Г.А. Искужина, Н.З. Турумтаева) на праздник «Эта старая, старая сказка…».
Второклассники вместе с Оле-Лукойе и Книжным магистром познакомились с жизнью и творчеством великого датского сказочника, ответили на вопросы викторины по произведениям. Самым увлекательным занятием стала дидактическая игра «Собери и расскажи сказку!».

Г.Х. Андерсен написал много произведений и для взрослых читателей. Но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие.