Литературный вечер «Пусть всегда будет МАМА!», посвященный Международному женскому дню, в рамках публичных мероприятий по Десятилетию детства

3 марта центральной районной библиотекой в рамках публичных мероприятий по Десятилетию детства для обучающихся 8 класса школы №2 села Акъяр проведен литературный вечер «Пусть всегда будет МАМА!», посвященный Международному женскому дню.

Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с историей возникновения праздника, о том, почему именно 8 марта отмечается Международный женский день, рассказали,  как отмечают этот праздник в разных странах.

Во второй части мероприятия вниманию обучающихся была предложена конкурсно – развлекательная программа. В конкурсе «Свидание», «Хозяюшка»  участники проявили творчество и находчивость, в конкурсе «Стилист» девочки показали таланты в области парикмахерского искусства.

Присутствующие  проявили свою эрудицию в интеллектуальной игре  «Очарование весны», которая состояла из разделов: «Истоки», «Имена», «Букет», «Лакомка», в викторинах «Знаете ли вы сказки?»,   «Кулинарные догонялки»,   «Угадай мелодию».

Мероприятие было завершено пожеланиями счастья, здоровья, праздничного и веселого настроения.