«У храбрых есть только бессмертие»

8 февраля во всем мире отмечают День памяти юного героя – антифашиста. Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом с взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу…

К этой дате сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки провели патриотический час «У храбрых есть только бессмертие» для обучающихся 2в класса школы №1 села Акъяр (кл. рук. Турумтаева Н.З.).

К памятной дате была оформлена книжная выставка, по которой проведён обзор литературы, продемонстрирована слайд-презентация «Дети – герои войны», показан видеоролик «Юные герои – антифашисты».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о том, что 8 февраля – это День памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны.