Спортивное  мероприятие, посвященное Году здоровья и активного долголетия

Главные слагаемые здоровья и долголетия это – правильное питание, занятие спортом, отдых, работа в удовольствие, полноценная, насыщенная жизнь.

29 января в парке культуры и отдыха села Акъяр состоялось спортивное мероприятие, посвященное Году здоровья и активного долголетия –  «Скандинавское» шествие для  любителей «скандинавской» ходьбы.

С приветственным словом выступила заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Хайбуллинский район Роза Расембетова. Она подчеркнула, что здоровье человека – это главная ценность в жизни, это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия, пожелала всем присутствующим   крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива!

Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с литературой о здоровом образе жизни. Участникам вручены буклеты «Здоровым быть модно», «Һаулыҡ ҙур байлыҡ», «Скандинавская ходьба – к здоровью и молодости легким шагом».