12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Дан старт Второй культурно-просветительской акции  «Культурный марафон – 2020»

Министерство просвещения в партнёрстве с Министерством культуры и компанией «Яндекс» в Международный день музыки, 1 октября, открывает всероссийский «Культурный марафон -2020».

Это совместная инициатива проходит в рамках проекта «Культура для школьников». Принять участие в проекте «Культурный марафон» и узнать больше о народах России могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие.

Регистрация открыта с 1 октября 2020 г. С этого дня все желающие смогут зарегистрироваться для участия в акции.
Регистрация на участие в «Культурном марафоне -2020» открыта по адресу https://education.yandex.ru/culture.

При переходе на сайт по указанной ссылке в специальном окне укажите адрес своей электронной почты и вы получите письмо с напоминанием о начале теста.

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны. Основная часть проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря.
В это время участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, состоящего из четырёх разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст – и таким образом узнать, насколько многообразна культура России.

Также во время «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», – отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Подробнее о проекте на сайте Министерства культуры РФ.
https://culture.gov.ru/press/news/onlayn_test_kulturn..