Литературно – поэтический час “Край мой – Башкортостан”

Библиотека продолжает знакомить школьников с достоянием республики. 9 октября для обучающихся 10, 8 классов школы №2 села Акъяр проведен литературно-поэтический час «Край мой — Башкортостан».

Особый восторг вызвала интеллектуальная викторина «Люби и знай свой край родной», в ходе которой были представлены культура и обычаи башкирского народа, города и села нашей республики, значимые исторические факты.

Подобные мероприятия позволяют полностью окунуться в красоту бескрайних просторов нашей Республики, пробудить интерес к дальнейшему изучению своего родного края, его истории и желанию беречь и преумножать родной Башкортостан.