Литературный час по творчеству Сергея Тимофеевича Аксакова

«Цветок невиданной красоты».

#ВремяЧитатьАксакова
#ЧитаемАксаковаВсейРоссией

Центральная районная детская модельная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан присоединилась к V Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией» в рамках IX Межрегионального конкурса литературно-краеведческих чтений “Аксаковская осень – 2020”. Организатором Акции является районная детская библиотека им. С. Т. Аксакова МБУК «Борская межпоселенческая библиотека» Самарской области.

Для обучающихся 3в класса МАОУ СОШ №1 села Акъяр (Ахметова А.Р.) был организован и проведен литературный час, посвященный памяти знаменитого писателя Сергея Тимофеевича Аксакова «Цветок невиданной красоты».

Познакомились с биографией и творчеством известного русского писателя, критика и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова. Дети с удивлением узнали и о том, что писатель особое внимание уделял воспитанию десятерых своих детей, сочинял автобиографические книги “Семейные хроники”, “Детские годы Багрова внука”, много работал над пейзажными зарисовками. Мероприятие сопровождала слайд-презентация “Читаем Аксакова”. Далее ребята посмотрели видео – краткое содержание сказки «Аленький цветочек» и активно ответили на вопросы викторины, вспоминая подробности сказки.

Познакомившись со сказкой “Аленький цветочек”, дети сделали выводы, что это бессмертная и красивая сказка, а главное в ней – любовь, доброта и сострадание.