Всероссийский день трезвости

11 сентября 2020 года в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Сотрудниками центральной районной библиотеки  в рамках акции за ЗОЖ и в целях профилактики здорового и трезвого образа жизни жителям и гостям села Акъяр были вручены информационные буклеты «Влияние алкоголя на организм человека», «Здоровье в наших руках».

Пропаганда, приучение молодёжи к здоровому образу жизни – главная задача профилактики негативных социальных явлений среди населения. Трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.