Главное  богатство библиотеки – это книги

Главное  богатство библиотеки – это книги.  Одним из источников пополнения  книжного фонда центральной районной  библиотеки МАУ ЦБС  Хайбулинского района  Республики  Башкортостан является дарение. Особую ценность представляют книги краеведческого содержания. На днях фонд библиотеки стал богаче еще на одно издание.

15 лет- БАШКИРСКАЯ МЕДЬ / гл. редактор Н. Рудквист. – Екатеринбург: «Квист». – 160 с.: ил. –500 экз. – Текст: непосредственный.

Книга займет достойное место среди фонда краеведческого содержания и будет интересна широкому кругу читателей. Книга-фотоальбом богата иллюстрирована и посвящена 15-летию крупного горнодобывающего и горноперерабатывающего предприятия Республики Башкортостан ООО «Башкирская медь».  В ней повествуется подробный рассказ о предприятии, о природе Хайбуллинского района.

Библиотечное сообщество Хайбуллинского района благодарит руководство ООО «Башкирская  медь» в лице Р.М. Тукаева  (директора по персоналу и общим вопросам ООО «Башкирская медь») за подаренное издание.

Справка: ООО «Башкирская медь» – одно из крупных промышлен­ных развивающихся предприя­тий Башкирии и сырьевого ком­плекса российской металлур­гической компании, второй по величине производитель меди в России, ОАО «УГМК-Холдинг». Основная деятельность – добы­ча и переработка медесодер­жащих руд (официальный сайт http://башкирскаямедь.рф/company/ ).