Литературный вечер «Праздник весны, цветов и любви», посвященный Международному женскому дню

8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

5 марта сотрудниками центральной районной библиотекой для членов клуба «Библиотека без границ» проведен литературный вечер «Праздник весны, цветов и любви», посвященный   Международному женскому дню.

В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, песни.  Разнообразные викторины, игры, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения.

Во второй части мероприятия для милых женщин был проведен мастер-класс  по мыловарению и плетению корзин из газетных трубочек.

Мыловарение в домашних условиях – простор для творчества, который с легкостью можно превратить из увлечения в бизнес.  В  последнее время мыловарение стало одним из самых популярных хобби среди женщин.

Мастер-класс по   изготовления мыла   провела  Кульманбетова Гульемеш. Она, поделившись своим опытом, подробно   рассказала  о технике изготовления мыла из основы, как необходимо плавить мыльную основу, в какой момент нужно добавлять те или иные компоненты и  наполнить его разнообразными ингредиентами (травами, кофе). Присутствующим были представлены  ароматные мыла в виде различных фигурок  и цветов. Мастер-класс по мыловарению помог освоить   все этапы, которые включает в себя мыловарение в домашних условиях. Не  имея специальных навыков работы с мыльной основой, этим без труда сможет заняться  любой желающий.

Плетение из газетных трубочек – весьма необычное, но очень популярное рукоделие, которое по силам практически любому. Кроме того, это рукоделие не затратное, ведь для него не требуется закупать материал. Любое изделие, сплетенное таким способом, сделано из самых обычных газет, скрученных в тонкую трубочку и зафиксированных лаком.

Свое занимательное увлечение   – плетение  корзинок из газетных трубочек представила вниманию Фаузия Тагировна Худайбердина.   Она поэтапно рассказала и показала способы   плетения корзинок различными  узорами, в ходе которого      получаются красивые и   оригинальные   поделки.

Участники мероприятия  получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.