#ЧитаемГайдараСегодня2020

25 января центральная районная детская модельная библиотека приняла участие во II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организованной Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара «Централизованная библиотечная система» г. Калуги с целью привлечения читателей к жизни и творчеству писателя. Был проведен литературно-познавательный час «Любимых детских книг творец».

В ходе мероприятия участники познакомились с удивительной биографией писателя, вспомнили произведения писателя, прочитали отрывки из повести «Тимур и его команда». Далее ребята активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах на знание текста произведения, делились своими впечатлениями от прочитанных книг. Библиотекарь познакомила с книгами Аркадия Гайдара.