Литературный вечер «Доброта творит чудеса»

3 декабря в рамках международной акции «Щедрый вторник», сотрудниками центральной районной библиотеки с. Акъяр для членов клуба «Доброе сердце» проведен литературный вечер «Доброта творит чудеса».

На мероприятие были приглашены семьи из разных сельских поселений района, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ведущие вместе с участниками мероприятия обсудили темы доброты, искренности, милосердия, чуткости и сострадания.

Далее присутствующие отправились в путешествие в страну «Планеты добра», где вспоминали пословице о доброте, играли в подвижные игры, составляли аппликацию, просматривали видеопрезентации с музыкальными номерами.

Мероприятие проведено в атмосфере творчества и доброты.

Все участники праздника сделали главный вывод – что всем людям нужно сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, которые   делают нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.