Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район

«Мир под названием «Мама» конкурсная программа ко дню матери с детьми ОВЗ

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября принято отмечать День матери.

И центральную районную детскую модельную библиотеку  с. Акъяр не обошел стороной этот праздник. 28 ноября сотрудниками библиотеки была проведена конкурсно-развлекательная программа, посвященная международному Дню матери, гостями которой стали дети с ограниченными возможностями здоровья, а также их мамы.

Мероприятие началось с небольшой истории возникновения праздника в разных странах. Далее каждый ребенок познакомил присутствующих со своей мамой, рассказав о хобби и увлечениях. Родители с детьми приняли участие в веселых играх, литературных викторинах, конкурсах и в театре-экспромт.

В ходе мероприятия от имени детей прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес любимых матерей. По традиции мероприятие завершилось чаепитием. Все ребята остались довольны, получили заряд бодрости, смогли повеселиться и пообщаться в неформальной атмосфере.