«Культурный марафон»

В рамках Всероссийского проекта «Культурный марафон», по всей России с 1 по 14 ноября проходит образовательный мультимедийный тест для школьников всех возрастов, знакомящий ребят с богатством российской и мировой культуры в сфере кино, музыки, архитектуры и театра.

К «Культурному марафону» 8 ноября присоединились и юные пользователи центральной районной детской модельной библиотеки с. Акъяр.

Обучающиеся   4 а класса школы №1 с. Акъяр прослушали музыкальные композиции, посмотрели отрывки из фильмов, отвечали на мультимедийные онлайн-тесты для детей и подростков.
Задания доступны  для всех зарегистрированных участников на сайте «Яндекс.Учебник». Участники, ответившие на вопросы теста, получат памятные грамоты и подарки от Яндекса.