Ко Дню народного единства в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Ил ҡеүәте берҙәмлектә», «В единстве наша сила».  Вниманию пользователей на выставке были представлены книги об истории России  и Башкортостана с древнейших времён до наших дней, о культуре, быте, искусстве русского и башкирского народа.

Сотрудники библиотеки провели информ-обзор книжных выставок, присутствующие узнали об исторических событиях, предшествующих Дню народного единства,  познакомились с историей, культурой и бытом разных народов, населяющих Россию.

Участвуя в тематической викторине «Башҡортостан алтын бишегем» пользователи узнали много интересного об истории и культуре башкирского народа,  о выдающихся деятелях Башкортостана.

День народного единства призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.