Информационно – познавательный час «Я с книгой открываю мир»

28 октября во время осенних каникул в Центральной районной детской модельной библиотеке села Акъяр состоялось посвящение в читатели второклассников «Я с книгой открываю мир». Гостями библиотеки в этот день стали обучающиеся 2А класса со школы №1 с.Акъяр (Турумтаева Г.С.).

Какой же праздник без сказочных героев? К ребятам пожаловали в гости Незнайка и Буратино. Они с ребятами отправились в сказочное путешествие по волшебным сказкам.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, угадывали литературных героев. Каждый пользователь получил в подарок от библиотекарей закладки – памятки с правилами обращения с книгой. Завершилось мероприятие торжественной «Клятвой юного читателя» и дружной записью в библиотеку, дети  выбрали книги по душе.

Также в этот день в библиотеке побывали обучающиеся 5а класса из школы №1 с.Акъяр (Кутуева З.А.). Им были предложены настольные развивающие игры: шашки, шахматы, хоккей. Дети с интересом рассматривали, читали книги, детские журналы и газеты. Понравившиеся книги ребята взяли домой.