Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭТНОСУББОТА

19 октября коллектив центральной районной библиотеки МАУ Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район принял участие в тематической Этносубботе.

Для обучающихся младшего, среднего и старшего школьного возраста школы №2 с. Акъяр были проведены подвижные народные игры, с помощью которых, школьники знакомились с особенностями жизни разных народов.

Тематическая суббота была посвящена приобщению обучающихся к духовному наследию народов Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также с целью сохранения народных традиций и обрядов, бережного отношения к родному языку и родной культуре.