«Край мой  – Башкортостан!»

Родина… Это место, где мы родились, впервые увидели мир и начали познавать его. Чтобы лучше узнать Родину, необходимо изучить и свою республику, свой край. Мы знаем, что в нашей республике существует много традиций и обычаев, так давайте не будем о них забывать. Ведь это история и культура нашего народа.

В преддверии праздника Дня республики в Центральной районной детской модельной библиотеке села Акъяр для обучающихся школы №1 и школы №2 проведен познавательный час «Башҡортостан минең – йән төйәгем. Край мой   –  Башкортостан».

Ребята посмотрели презентацию «Семь чудес Башкортостана», отвечали на вопросы викторины о достопримечательностях нашей республики. Библиотекарь провела обзор  книжной выставки «Башҡортостан – аҡ тирмәләр иле. «Башкортостан – край белых юрт».