«БиблиоTaim: Библиотека. Книга. Читатель»

В трех сельских библиотеках прошли имиджевые мероприятия в рамках  конкурса «БиблиоTaim: Библиотека. Книга. Читатель».

7 октября в Ивановской сельской библиотеке на литературно-музыкальном вечере «Мостай Кәрим – милләтебҙҙең рухи йондоҙо» прозвучали стихотворения и душевные песни Народного поэта Башкортостана М.Карима.

8 октября в Илячевской сельской библиотеке проведен литературный вечер «Мостай Кәрим – беҙҙең өйҙөң, беҙҙең илдең йәме», в этот же день Новозирганская сельская библиотека предложила гостям стать участниками литературного аукциона «Творческий мир Мустая Карима».

Во всех библиотеках во время мероприятий были показаны  театрализованные отрывки из его произведений, проведены обзоры книжных выставок. Раздаточный информационный материал, предложенный читателям, способствовал популяризации творчества великого поэта.