“Творческий мир Мустая Карима”

3 октября прошло очередное мероприятие в Степновской сельской модельной библиотеке в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек в форме литературного экскурса “Творческий мир Мустая Карима” с целью пропаганды литературного наследия Мустая Карима.

Библиотекарь Аклима Лунева познакомила с основными этапами жизненного и творческого пути Народного поэта Башкортостана.

Была организована выставка рисунков учеников “Творчество Мустая Карима глазами детей” по повести “Сыйырсыҡ балаһы”, проведен обзор книжной выставки “Милләтебеҙҙең рухи йондоҙо”, продемонстрирован буктрейлер по произведению “Беҙҙең өйҙөң йәме”.

Во время мероприятия прозвучали стихи Народного поэта Башкортостана на русском, английском и  башкирском языках.

В завершение литературного экскурса проведена викторина с одноименным названием.