Час информации «Золотая волшебница Осень».

Осень! Удивительное слово! От него веет грустью, печалью. Осень – самое красивое время года, и к сожалению, самое быстротечное. Но все мы знаем и видим две осени. Одна – радостная, пышно убранная, богатая урожаем, и другая – невидная собой, в лоскутьях опадающей листвы, грустная, с тихим плачем мелкого дождя.

25 сентября в Центральной районной детской модельной для обучающихся 4-го класса школы №2 с. Акъяр прошёл  час информации «Золотая волшебница Осень».  Библиотекари рассказали юным читателям о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Ребята отвечали на вопросы осенней мини-викторины, отгадывали загадки и читали стихи. Они с интересом слушали рассказы библиотекарей об осенних приметах и узнали много нового.

Мы наслаждаемся осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями. Впереди – долгая зима… Но наша планета не стоит на месте. После морозной белоснежной зимы наступит красавица зелёная весна, а после весны придёт весёлое пёстрое лето, и вскоре мы вновь встретимся с золотой осенью.

Библиотекарь Галина С. З.