«Мы за мир!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в г. Беслане.

В Валитоской сельской библиотеке прошел час памяти «Мы за мир!», посвященный трагическому событию, произошедших в сентябре 2004 года. В ходе мероприятия дети узнали о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Чтобы почтить память погибших в страшной трагедии в Беслане, участники мероприятия изготовили бумажных голубей, символизирующих добро и мир. Библиотекарь Халида Аслаева рассказала о правилах поведения при теракте. Затем посмотрели видеопрезентацию “Беслан. Помним. Скорбим”. Дети принимали активное участие в беседе, оформили плакат с лозунгом против терроризма.