Эхо бесланской печали.

3 сентября, в  день солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудниками  центральной районной детской модельной библиотеки был  проведен урок памяти «Эхо бесланской печали».

На мероприятие участвовали обучающиеся 4 класса МАОУ СОШ №1 с.Акьяр.  Целью урока было воспитание у обучающихся умения сопереживать, привлечь внимание к этой проблеме, объяснить, что такое терроризм, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучение правил поведения при теракте.
Сотрудники библиотеки уделили в своем рассказе особое внимание поведению детей в экстремальных ситуациях. Речь библиотекарей сопровождалась показом презентации «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!».