Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район

Спроси библиографа

Центральная районная библиотека Центральная районная детская модельная библиотека Instagram

«Родина моя – флаг единый» информационно – познавательный час

День флага нынче отмечает
Вся Русь, без края и конца,
И каждый твердо величает
Сей символ – гордостью венца.
Ведь в мире нет страны без флага,
Но этот нам всего родней,
В нем честь и гордость, и отвага
От прошлых и до наших дней.

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

В этот день сотрудники Центральной районной детской модельной библиотеки провели информационно – познавательный час «Родина моя – флаг единый» и приняли участие в акции “Мы вместе – под флагом России”, которую организовала  Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди.

Библиотекари рассказали, как и когда был утверждён День Флага, что означают цвета флага. Провели игру, посвящённую символам России – её истории, культуре, отвечали на вопросы викторины. Была представлена презентация. В конце мероприятия с юными патриотами  посетили  знаменитые места села Акъяр.

Такие мероприятия напоминают гражданам России о важности в жизни каждого человека такого атрибута, как государственный флаг родной страны.