«В символах России история страны»

22 августа – День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В центральной районной библиотеке ко Дню государственного флага Российской Федерации была оформлена книжная выставка «В символах России история страны»,  были транслированы видеоролики «История Российского флага», «День государственного флага», представляющие историю возникновения государственного символа – флага Российской Федерации, проведен обзор книжной выставки, знакомство пользователей  с историей возникновения и утверждения триколора, как одного из символов государства российского, о значении цветов флага.  Пользователи приняли активное участие в викторине «Гордо реет стяг державный», в акции «Мы вместе – под флагом России», вручены информационные буклеты «22 августа День государственного флага Российской Федерации»синтересными фактами из истории появления российского флага.

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.