Мастер -класс по подвижным играм

7 июня в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошла встреча клуба «Ағинейҙ!р» с ребятами отряда «Йәйләү» пришкольного летнего лагеря МАОУ СОШ села Бурибай.

Ағинейҙәр рассказали о своей работе, о значении сохранения родного языка, башкирской культуры. Затем, по просьбе ребят, не только поделились воспоминаниями о том как проводили лето в детстве, но и провели своеобразный мастер -класс по подвижным играм. Дети заинтересовались старинной детской игрой «Һике  таш».

Далее все участники, и взрослые, и дети, с большим удовольствием и задором приняли участие в игре «Аҡ тирәк, күк тирәк».