Вечер памяти «Они ушли из жизни молодыми…»

15 февраля Юлбарсовская сельская библиотека совместно со школой подготовила и провела вечер -памяти «Они ушли из жизни молодыми…», посвященный 30–ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Гостями мероприятия стали воин-интернационалист Хасан Галеевич Таймасов и участник локальных конфликтов в Чечне Дим Хайбуллович Таймасов. Сегодня они – хранители памяти о той войне, о подвиге, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, честно исполнили свой гражданский долг, оставаясь верными присяге. Хасан Галеевич рассказал о годах службы и о тех событиях и трагических моментах, происходивших с ним.

Ребята с интересом общались с очевидцами военных действий, узнали новые сведения из недавнего прошлого нашей страны. Встреча с ветеранами преследовала цель отдать дань уважения тем, кто принимал участие в афганской войне, вспомнить тех, кто погиб.

К мероприятию была оформлена выставка «Афған тауҙары шаңдауы», на которой были представлены стихи собственного сочинения ветерана Афганской войны Хасана Таймасова.