«Подари книгу с любовью»

Центральная районная детская модельная библиотека с. Акъяр участвовала в акции «Подари книгу с любовью». Акция «Международный день дарения книг» отмечается с 2012 года в разных странах мира и проводится в целях повышения интереса детей к книгам и чтению.

В этот праздничный день гостями библиотеки стали обучающиеся 3 «д» класса школы № 2. Они подарили библиотеке много ярких красочных книг. Сотрудники библиотеки с удовольствием приняли в дар книги и рассказали детям об истории возникновения праздника, о том, что это один из самых молодых праздников в календаре, когда дарят книги близким, друзьям и библиотекам.

Юные пользователи приняли участие в литературно-игровом представлении, посвященном книге и чтению «Кто много читает – тот много знает», под веселую музыку исполнили танцевальный флешмоб, хором отвечали на вопросы видео викторины.

Все участники мероприятия взяли почитать книги на дом, а кроме того, получили памятные призы, заряд положительных эмоций и хорошее настроение. От имени юных читателей сотрудники библиотеки благодарят всех, кто подарил библиотеке интересные и яркие книги.