«Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России»

В рамках межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России» в центральной районной детской модельной библиотеке с. Акъяр для младших школьников прошел литературный час под одноименным названием.

Организатор акции Орловская детская библиотека имени М.М. Пришвина. Целью данной акции является «Формирование экологического мышления развитие нравственно-патриотических чувств детей через популяризацию творчество М.М. Пришвина о природе для детей».

Библиотекарь Зилия Исякаева рассказала обучающимся 3 «в» класса школы №2 с. Акъяр (кл. руководитель Н.А. Цыкало) о биографии и творчестве писателя, о том, что произведения М.М. Пришвина для детей написаны очень простым и понятным языком.

Затем все дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, просмотрели слайд-презентацию. Из рассказов М. М. Пришвина ребята узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем.

Завершилось познавательное мероприятие напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.