Навечно остались в строю

8 февраля сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки для обучающихся 4 класса школы №2 села Акъяр провели урок памяти «Навечно остались в строю», посвященный Дню памяти юных героев – антифашистов.

Целью этого урока было сформировать у подрастающего поколения представление о подвигах юных героев – антифашистов.  Воспитывать любовь и чувство благодарности защитникам Отечества.  Ребята узнали, что в 1964 году по инициативе московских школьников этот день стали посвящать памяти юных героев, которые погибли, сражаясь с фашизмом.

На слайдах школьники ознакомились с подвигами   Вали Котика, Вити Морозова, Вити Коробкова, Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой и других. Ребята осознали, что каждый из них внес свою лепту в приближение победы, каждый из них достоин нести гордое имя юного героя- антифашиста.

Завершён урок рекомендательным обзором около книжной выставки «Поклонимся тем великим годам» и вручением буклета «Прочти книгу о войне», как напоминание всем живущим нам, о том, что нужно чтить тех, кто умер за наше счастье, пролил кровь за ясное небо над головой.