Специальные места для фотографирования и селфи в библиотеках сейчас становятся довольно популярными. Для организации таких атмосферных местечек библиотекари вкладывают всю свою фантазию и творческий потенциал.

Центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района приняла участие во Всероссийском конкурсе «Фотозона библиотеки», который был организован с 15 августа по 25 ноября Челябинским государственным институтом культуры при поддержке Ростовской-на-Дону городской ЦБС, Научной библиотеки СибГУ им. М.Ф. Решетнева и журнала «Современная библиотека».

Центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района представила работы в номинациях «Фотозона в библиотеке» с целью популяризации книги и чтения, и «Фотозона вне библиотеки» приуроченная к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2018».

Фотозона современной читальни – это хороший способ рекламы библиотеки: снимки, сделанные читателями, в один клик разлетаются по соцсетям, формируя положительный имидж и посетителя, и самой библиотеки. В целях популяризация книги и чтения в центральной районной библиотеке оформлена фотозона «Чтение у камина». Ведь горящий камин – символ уюта, романтики, домашнего тепла и роскоши. Приглашаем всех желающих на уютное чтение и фотосессию по адресу с. Акъяр, пр.Салавата Юлаева, 43.