Всероссийская акция «Щедрый вторник»

Всероссийская акция «Щедрый вторник» – соверши благое дело.
#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Центральная районная детская модельная библиотека села Акъяр впервые приняла участие в Международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник, который в третий раз прошел в России 27 ноября 2018 года. Это движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

29 ноября сотрудники библиотеки организовали акцию «Книги на дом», приуроченную к Международному дню инвалидов, посетили детей с ОВЗ на дому,  предложив их вниманию книги и журналы. Библиотекари проинформировали о периодических изданиях, которые выписывает библиотека. С теплотой побеседовали о прочитанных, любимых книгах, поздравили с прошедшим праздником Днем матери и подарили маленькие подарки.