Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа ЦРДМБ Instagram Одноклассники YouTube

#Носов110 #ЧитаемкнигиНиколаяНосова

23 ноября исполняется 110 лет со дня рождения русского детского писателя-прозаика, драматурга, киносценариста Николая Николаевича Носова. В этот день Центральная районная детская модельная библиотека села Акъяр пригласила ребят школы №1 стать участниками III Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

Организатором акции является муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральная детская библиотека им. Н. Н. Носова. Целью данной акции является приобщение подрастающего поколения к литературному наследию  Николая Носова.

Ребята узнали о жизни и творчестве необыкновенного человека и талантливого писателя, о том, что Николай Носов был молчаливым, замкнутым человеком, но писал очень веселые, смешные рассказы. Школьники посмотрели презентацию про его жизнь и творчество. Затем ребята ответили на вопросы увлекательной викторины по произведениям Николая Носова.