Литературный час “Я и моя семья”

Очередное мероприятие в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий среди сельских библиотек “Семья – волшебный символ” было проведено в Садовской сельской библиотеке. На литературный час под названием “Я и моя семья” были приглашены семьи Ишкильдиных, Сабитовых, Кускильдиных, которые живут под девизом: ” Знай свой род, своих дедов, предков, родственников, продолжай их начинания, цени свой дом, свой сад, свой двор, свои родные места, свою Родину”.
В начале встречи библиотекарь Лилия Кускильдина рассказала о том, что семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Далее участникам мероприятия предстояло принять участие в конкурсах. В конкурсе “Знакомство” – конкурсанты знакомили с семейным деревом (шежере), рассказывали о семейных традициях и обычаях. В конкурсе «Народная мудрость гласит» нужно было составить пословицы о семье. Конкурс «Поучительные сказки» проверил знания мам и детей, в которых нарушены права ребенка.
В завершение библиотекарь познакомила гостей мероприятия с книжной выставкой «Крепкая семья – опора страны», на которой была представлена литература о семейном воспитании и увлечениях.